Нефть и газ Узбекистана – 2018

2018-05-16

В Национальном выставочном комплексе “Узэкспоцентр” открылись традиционные международные выставка «Нефть и газ Узбекистана – 2018» и “Энергетика, энергосбережение, альтернативные источники энергии – 2018”.

На выставках, организованных под эгидой Кабинета Министров Республики Узбекистан акционерным обществом "Узбекнефтегаз", международной выставочной компанией “Iteca Exhibitions”, акционерным обществом "Узбекэнерго" и другими организациями, свою продукцию и услуги демонстрируют отечественные и зарубежные компании.

В нашей стране уделяется особое внимание дальнейшему развитию нефтегазовой отрасли. Создание благоприятного инвестиционного климата особенно важно для нашей страны, являющейся крупным экспортером газа, полиэтилена и продуктов переработки нефти. Вместе с тем важное значение имеет расширение масштаба модернизации, повышение эффективности производства и увеличение доли отечественной продукции. Этому способствует традиционно проводимая выставка "Нефть и газ Узбекистана".

– Наличие в вашей стране мощностей для переработки нефти, производства автомобильного бензина, дизельного топлива, мазута, нефтяных масел, битума, авиакеросина привлекает внимание иностранных инвесторов, – говорит начальник департамента по тендерам корпорации "Eriell" (Австрия) Тулкин Юсупов. – Об этом свидетельствует и растущее с каждым годом число участников данной выставки. В ее работе участвуют компании и фирмы из Узбекистана, Китая, Австрии, США, Великобритании, Германии, Италии, Южной Кореи, Нидерландов, Японии, Азербайджана, России, Сингапура, Турции, Украины, Франции, Швейцарии. Наше предприятие специализируется на сооружении колодцев для добычи нефти и газа. Наше оборудование способно бурить скважины глубиной 1500-6700 метров.

– Ваша страна динамично развивается по всем направлениям, в том числе и в экономике, – говорит директор по маркетингу бизнес-единицы "ГМС Компрессоры" группы компаний "Группа ГМС" А.Панасова. – Имеются все условия, льготы для ведения бизнеса, что стимулирует развитие не только местных предприятий, но и привлекает зарубежных инвесторов.

На международной выставке “Энергетика, энергосбережение, альтернативные источники энергии – 2018” представлены новые разработки в области производства, доставки и распределения электрической и тепловой энергии, технологии для использования альтернативных источников энергии, приборы учета и контроля потребления тепла, газа, воды и другая продукция.

Свою продукцию и услуги на выставке предлагают компании и фирмы Узбекистана, Китая, Италии, США, России, Турции, Украины, Казахстана и других стран.

– Мы участвуем в этой выставке впервые, – говорит представитель китайской компании "Honle" Гао Пенг. – Наша цель – наладить сотрудничество с узбекскими партнерами. Предложили вниманию участников 6 видов продукции.

В рамках выставки прошла международная конференция на тему "Интеграция в мировую экономику – новое направление развития нефтегазовой отрасли Узбекистана".

На церемонии открытия выставок выступил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Нодир Отажонов.

Источник: УзА