Южнокорейские врачи проводят медицинские осмотры в Фергане

2016-11-09

В офтальмологической поликлинике Ферганской области врачи-офтальмологи международной организации "Vision Carе Servise” (Республика Корея) проводят медицинский осмотр населения.

Весомые результаты дает особое внимание, уделяемое в рамках исполнения постановления Первого Президента нашей страны Ислама Каримова "О Государственной программе по дальнейшему укреплению репродуктивного здоровья населения, охране здоровья матерей, детей и подростков в Узбекистане на период 2014-2018 годы" от 1 августа 2014 года, а также Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка" охране здоровья населения, в частности, матерей и детей. В такую благородную работу также вносит свой достойный вклад международный благотворительный фонд "Соглом авлод учун".

Международный благотворительный фонд "Соглом авлод учун" в целях обеспечения государственных программ, касающихся оздоровления инвалидов и больных детей совместно с иностранными организациями реализует ряд проектов. В результате партнерства с международной организацией Германии “Friedensdorf International”, Международным фондом Республики Корея “Save the Children” и другими учреждениями получила лечение группа детей, страдающих врожденным пороком сердца, имеющих ожоги рук и ног, кожи и другие заболевания.

В прошлом году в этой больнице врачи Южной Кореи провели медицинский осмотр населения Андижанской, Наманганской и Ферганской областей. В его ходе у более ста больных устранена катаракта, хрусталик глаза заменен на искусственный.

В акции нынешнего года приехавшие из этих областей пациенты также проходят медицинский осмотр у квалифицированных врачей Южной Кореи. Выявленные болезни устраняются хирургическими операциями.

Условия, современное оборудование офтальмологической больницы Ферганской области играют существенную роль в эффективном проведении медицинских осмотров. Осуществляемая квалифицированными врачами из Южной Кореи хирургическая практика способствует дальнейшему повышению опыта и мастерства медиков области.