На встрече с хокимом района группа выпускников получила работу

2016-12-20

В Риштанском районе Ферганской области состоялся молодежный фестиваль под девизом "Целеустремленная молодежь - опора страны".

На мероприятии, организованном областным хокимиятом с участием известных литераторов, деятелей искусства, спортсменов, молодежи, отмечалось, что в нашей стране особое внимание уделяется созданию необходимых условий для воспитания подрастающего поколения гармонично развитыми личностями, реализации потенциала молодежи. Важным руководством к действию в этом направлении служит Закон Республики Узбекистан "О государственной молодежной политике" и постановление Первого Президента нашей страны "О дополнительных мерах, направленных на реализацию государственной молодежной политики в Республике Узбекистан" от 6 февраля 2014 года.

Молодежь Риштанского района достигает больших успехов в сфере науки, предпринимательства, искусства и спорта. В центре постоянного внимания находится обеспечение занятости выпускников профессиональных колледжей, организация содержательного свободного времени молодежи, поддержка ее устремлений и инициатив.

Сдача в эксплуатацию в рамках фестиваля нового спортивного комплекса общеобразовательной школы № 45 стала большим подарком для молодежи. Также были организованы книжная ярмарка, различные спортивные соревнования и ряд проектов.

Так, в ходе проекта "Хоким и молодежь" хоким района Г.Мамадалиев встретился с молодежью.

Отмечалось, что объявление по инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева 2017 года Годом диалога с народом и интересов человека имеет особое значение в дальнейшем совершенствовании этой работы. На встрече юноши и девушки обратились к хокиму с интересующими их вопросами.

Активно и интересно прошли спортивные соревнования по волейболу среди девушек, белбогли-курашу среди молодых махаллинцев, а также по настольному теннису, шахматам и шашкам.

- Фестиваль еще больше объединяет молодежь на пути к общей цели - служить развитию Родины и благополучию народа,- говорит М.Холмирзаева. - В этом году я окончила Кокандский педагогический колледж. На сегодняшней встрече с хокимом группа выпускников колледжей была обеспечена работой. Горжусь тем, что вошла в их число.

Фестиваль завершился большой концертной программой и награждением активно участвовавшей в проектах и спортивных соревнованиях молодежи.