Хоким Хивинского района встретился с молодежью

2017-01-11

Хоким Хивинского района Хорезмской области Эркин Ёкубов встретился с группой активной молодежи.

Во встрече, организованной в связи с Годом диалога с народом и интересов человека областным советом общественного движения молодежи "Камолот", участвовали представители государственных и общественных организаций, молодые предприниматели, преподаватели средних специальных, профессиональных учебных заведений, работники средств массовой информации.

Отмечалось, что в нашей стране уделяется особое внимание воспитанию молодежи в духе патриотизма и уважения национальных ценностей, поддержке ее устремлений и инициатив, созданию современных условий для реализации ее талантов и потенциала.

Постановление Первого Президента нашей страны "О дополнительных мерах, направленных на реализацию государственной молодежной политики в Республике Узбекистан" от 6 февраля 2014 года служит важным руководством к действию в данном направлении.

Более 158 тысяч жителей Хивинского района – молодежь до 30 лет. В районе функционируют 10 профессиональных колледжей, академический лицей, 58 общеобразовательных школ. Современные спортивные сооружения, позволяющие заниматься футболом, тяжелой атлетикой, художественной гимнастикой, борьбой, узбекским боевым искусством, кружки различного направления способствуют всестороннему развитию молодежи.

– В нашей стране создаются все условия для овладения молодыми людьми современными знаниями и профессиями, – говорит преподаватель Хивинского профессионального колледжа туризма Ирода Давлетова. – В частности, молодежь района чрезвычайно обрадовалась открытию в районном центре "Молодежного центра", крытого бассейна, библиотеки "Камолот".

На встрече молодежь обратилась к хокиму с интересующими ее вопросами. Встреча, прошедшая в духе искреннего диалога, оставила у участников большое впечатление.