Интересы человека - превыше всего

2017-02-14

В Куйичирчикском районе Ташкентской области под таким названием прошло мероприятие, посвященное осуществлению постоянного диалога с населением, последовательному внедрению в жизнь эффективных методов, новых механизмов изучения проблем и предложений граждан.

В мероприятии, организованном Ташкентским областным советом Народно-демократической партии Узбекистана, приняли участие члены Сената, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители государственных и общественных организаций, активисты партии, махалли, молодежь.

Президент нашей страны в докладе на торжественном собрании, посвященном 24-й годовщине принятия Конституции, отметил, что принцип верховенства закона, закрепленный в нашей Конституции, является важной гарантией обеспечения прав и свобод человека в обществе, эффективной реализации всех проводимых реформ, четко обозначил основные цели и задачи Года диалога с народом и интересов человека. Исходя из этого, в целях постоянного и эффективного диалога с гражданами, внедрения нового механизма решения их проблем особое внимание уделяется совершенствованию деятельности общественных приемных, организованных во всех звеньях партии. Принимаются соответствующие меры по переводу этих приемных в современную информационную систему, быстрому принятию обращений в любой форме.

- Указ Президента нашей страны "О мерах по коренному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц" от 28 декабря 2016 года как утверждение в нашей стране принципа "Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу" стал логическим продолжением благой работы по обеспечению благополучной жизни населения, - говорит депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса А.Умаралиев. - Политические партии должны еще более активно участвовать в этом процессе в качестве силы, представляющей цели и интересы человека. Партийными организациями реализуется широкомасштабная работа по системному изучению и мониторингу на местах проблем людей, обсуждению их в постоянных комиссиях и на сессиях местных Кенгашей, принятию соответствующих решений.

В рамках мероприятия депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса посетили общественную приемную, организованную в Куйичирчикском районном совете партии, заслушали обращения граждан. Намечены соответствующие меры по устранению выявленных недостатков.