Шавкат Мирзиёев: наша основная цель - укрепление в обществе принципа справедливости

2017-02-14

Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев посетил Народную приемную Президента Республики Узбекистан в Сурхандарьинской области.

По инициативе Президента нашей страны создается система, обеспечивающая решение вопросов, поднятых в обращениях граждан в государственные органы. Объявление в нашей стране 2017 года Годом диалога с народом и интересов человека, принятие Указа главы нашего государства «О мерах по коренному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц» от 28 декабря 2016 года служат достижению этой цели.

В соответствии с данным указом в Республике Каракалпакстан, областных центрах и городе Ташкенте, а также в каждом районе и городе создаются народные приемные Президента Республики Узбекистан.

В Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Сурхандарьинской области также созданы все условия для граждан. Имеются необходимые условия в кабинетах по приему обращений граждан, медицинском кабинете, комнате матери и ребенка. Приемная оснащена правовой литературой, необходимыми сведениями и информационными технологиями.

При входе в приемную написаны слова Президента нашей страны Шавката Мирзиёева «Жить заботами людей — самый важный критерий человечности». Деятельность учреждения налажена на этой основе. Приемная располагается в доме №2 на площади Ат-Термези.

Цель создания этих приемных - дальнейшее укрепление принципов справедливости в обществе, сказал Президент нашей страны. Хоким и ответственные работники в этой приемной должны общаться с народом, найти решение каждого обращения. Путем анализа проблем, тревожащих население, мы будет совершенствовать законодательные акты.