Открытый диалог с предпринимателями и ремесленниками

2017-03-07

В Риштанском районе Ферганской области Центральным советом Демократической партии Узбекистана “Миллий тикланиш” был организован "круглый стол" с участием ремесленников и предпринимателей.

Происходящие в социально-экономической жизни нашей страны преобразования и обновления, в частности, Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, играют решающую роль в поиске решений проблем и устранении недостатков на местах, обеспечении верховенства принципов гуманизма и справедливости в обществе, развитии свободного гражданского общества. Предусмотренные в Стратегии действий жизненные задачи, механизмы их реализации служат таким благородным целям, как дальнейшее повышение эффективности реализуемых в стране реформ, создание условий для всестороннего интенсивного развития государства и общества, модернизация и либерализация всех сфер.

На мероприятии, посвященном большей активности в контроле за полным, своевременным и качественным выполнением задач, намеченных в Стратегии действий, организации диалогов с населением, глубокому изучению имеющихся проблем, состоялся обмен мнениями о некоторых препятствиях, встречающихся у субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства и путях их преодоления.

– В третьем направлении Стратегии действий определены конкретные предложения и перспективные планы по дальнейшему развитию и либерализации экономики нашей страны, – говорит председатель Ферганского областного совета Демократической партии Узбекистана “Миллий тикланиш” Умиджон Жабборов. – При этом важное значение имеет создание оптимальной деловой среды для развития малого бизнеса и частного предпринимательства. Предвыборная платформа партии в качестве приоритетной задачи предусматривала улучшение организационно-правовых условий, направленных на расширение занятости через сохранение и возрождение традиций национальных школ ремесленничества, обеспечение занятости населения путем развития семейного бизнеса, надомничества среди женщин и молодежи.

Во время встречи были изучены предложения и рекомендации предпринимателей и ремесленников, определены задачи партии с участием партнеров. Участники получили ответы специалистов по интересующим их вопросам.