Стратегия действий - программа нашей деятельности

2017-03-01

Центральным советом Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" организована беседа за "круглым столом" на тему: "Стратегия действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан - программа нашей деятельности".

На мероприятии отмечалось, что Указом Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан" от 7 февраля 2017 года определены приоритетные направления развития на ближайшие пять лет. Намеченные в Стратегии действий жизненные реформы, механизмы их реализации служат таким благим целям, как создание условий для всестороннего ускоренного развития государства и общества, модернизация и либерализация всех сфер.

В ходе беседы за "круглым столом" подчеркивалось, что в Стратегии действий предусмотрено усиление роли Олий Мажлиса в системе государственной власти, дальнейшее расширение полномочий по реализации парламентского контроля за исполнением задач внутренней и внешней политики государства, а также за деятельностью исполнительной власти. Это непосредственно связано с коренным повышением эффективности законотворческой деятельности, усилением роли политических партий в жизни государства и общества, формированием здоровой конкурентной среды.

На мероприятии отмечалось, что определенные в Стратегии действий направления и цели служат обеспечению прав человека, его свобод и интересов. В связи с этим важно вести диалог с населением, глубоко изучать имеющиеся проблемы и разрабатывать конкретные предложения по их устранению. Участники мероприятия обсудили задачи, стоящие перед депутатскими объединениями и организациями Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш".

В ходе "круглого стола" состоялся обмен мнениями по вопросам доведения до широкой общественности сути и значимости Стратегии действий, были обсуждены важные задачи, стоящие в связи с этим перед партией.