Права потребителей - под надежной защитой

2017-03-14

В Ташкенте Федерацией обществ защиты прав потребителей Узбекистана проведена пресс-конференция, посвященная вопросам расширения открытого диалога с населением, роли общественных организаций в защите прав, свобод и законных интересов граждан.

Для организации прямого и открытого диалога с населением во вторую декаду каждого месяца руководители обществ защиты прав потребителей проводят приемы граждан. В Федерации обществ защиты прав потребителей Республики Каракакалпакстан, областных и Ташкентском городском объединениях, районных и городских обществах организованы правовые консультации "Диалог с потребителем".

За минувший период текущего года организациями федерации во всех областях нашей страны проведено более 300 бесед с населением. Принимаются меры по положительному решению озвученных потребителями недостатков и проблем в снабжении газом, питьевой водой, электричеством, сферах торговли, здравоохранения и общественного транспорта.

Налажен прием заявлений, предложений и жалоб в электронной форме через веб-сайт www.istemol.uz. В нынешнем году через сайт поступило 65 обращений потребителей. Обращения принимаются также и по "телефону доверия" - 1091.

В связи с 15 марта – Международным днем защиты прав потребителей во всех регионах проводятся встречи и просветительские мероприятия. Организован конкурс "Я - молодой потребитель".

На пресс-конференции журналисты получили ответы на свои вопросы.