Выездной прием граждан в Чусте

2017-03-28

В текущем году, объявленном Президентом нашей страны Шавкатом Мирзиёевым Годом диалога с народом и интересов человека, представители органов государственного управления, общественных организаций и местных властей проводят выездные приемы граждан на местах.

Выездные приемы, проводимые Государственным советником Президента Республики Узбекистан Турсинханом Худайбергановым в городах и районах Наманганской области, привлекают внимание широкой общественности как воплощение практической работы по внедрению новых механизмов взаимодействия государственных органов и граждан, эффективных методов решения волнующих население проблем.

В одном из таких мероприятий в Чустском районе приняли участие первый заместитель хокима области, руководители областных управлений, правоохранительных органов, хокимы Касансайского, Папского, Чустского районов, ответственные лица социально-экономических сфер, органов правопорядка этих районов, предприниматели, ветераны и молодежь.

На мероприятии говорилось об обязанностях и ответственности каждого гражданина, прежде всего руководителей государственных органов, за реализацию задач и целей Года диалога с народом и интересов человека.

- Эффективность осуществляемых под руководством Президента нашей страны мер, нацеленных на углубление демократических реформ, дальнейшее развитие общества, повышение благополучия, зависит от сплоченности народа, добросовестного выполнения каждым из нас возложенных на нас задач, - отметил Т.Худайберганов. - Была принята Стратегия действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан, определившая задачи на ближайшие пять лет. Этот важный документ служит руководством к действию для развития нашей страны и общества, повышения благосостояния населения.

В ходе выездного приема были рассмотрены устные и направленные в Виртуальную, народную приемные Президента Республики Узбекистан обращения жителей Чустского, Касансайского и Папского районов, в частности, предпринимателей, женщин и представителей старшего поколения.

- Внук, находящийся под моей опекой, учится на факультете физической культуры университета на платно-контрактной основе, - говорит ветеран труда Неъматжон Рахматуллаев из Касансайского района. - Мы испытывали нехватку средств, поэтому обратились за помощью в народную приемную. На сегодняшнем приеме руководители района сообщили, что на имя внука был открыт банковский счет, на который поступает спонсорская помощь. Мы благодарны Президенту нашей страны, инициировавшему подобную благородную работу.

На приеме были рассмотрены обращения граждан касательно жилищного обеспечения, выделения земли и кредитов для предпринимательской деятельности, коммунального обслуживания и социальных услуг, хокимам районов и ответственным лицам даны конкретные поручения по устранению проблем.

Выездные приемы в Наманганской области продолжаются.