Народные приемные решают проблемы людей

2017-03-28

Жители Кашкадарьинской области довольны деятельностью народной приемной Президента Республики Узбекистан, открытой в соответствии с Указом главы нашего государства Шавката Мирзиёева “О мерах по кардинальному совершенствованию системы работы с обращениями физических и юридических лиц” от 28 декабря 2016 года.

Дилфуза Алимардонова, проживающая в селе Жарарик Гузарского района, обратилась в народную приемную за помощью в лечении ее ребенка.

- Мое обращение быстро рассмотрели и выдали направление в областной детский многопрофильный медицинский центр, - говорит Д.Алимардонова. - После хирургической операции, проведенной высококвалифицированными врачами, мой ребенок стал здоров. Вся наша семья очень счастлива и благодарна главе нашего государства.

Заявления и жалобы каждого гражданина рассматриваются объективно и своевременно. За минувший период в народную приемную обратились 2063 жителя области, их обращения касались в основном вопросов занятости, жилищного и пенсионного обеспечения, предпринимательства, обслуживания, деятельности судов и медицинских учреждений. Большая часть поднимаемых населением проблем решается на месте, остальные берутся под контроль.

В народных приемных созданы все условия для граждан, обустроены современно оснащенные комнаты матери и ребенка, медицинские кабинеты, залы ожидания.

- Я обратился с просьбой оказать помощь в поступлении на курсы ОСО “Ватанпарвар”, - говорит житель села Фазли Касбинского района Бегзод Саидов. - Обращение удовлетворили, меня приняли учиться на повара в Каршинское отделение организации “Ватанпарвар”. Рад, что приобрету нужную профессию.

Проводимая работа по диалогу с народом, решению обращений и жалоб граждан, устранению выявленных недостатков дает свои результаты. Народные приемные, организованные по инициативе главы нашего государства, облегчают заботы людей.

- Долгое время не давал покоя жилищный вопрос, - говорит жительница махалли "Нартибаланд" Касанского района Санобар Санакулова. - Обратились в приемную с просьбой о выделении земельного участка. Наше обращение было рассмотрено в короткие сроки, в результате получили участок на 4 сотки.