Обеспечивается занятость молодежи

2017-07-20

В Ташкенте Движением предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партией Узбекистана организован открытый диалог, посвященный вопросам обеспечения занятости неорганизованной молодежи посредством привлечения ее к предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие представители ответственных ведомств, молодые предприниматели, неорганизованная молодежь, выпускники профессиональных колледжей и академических лицеев, их родители.

Отмечалось, что в нашей стране проводится системная работа по обеспечению занятости молодежи, вовлечению ее в предпринимательство, содействию выпускникам профессиональных колледжей и академических лицеев в организации бизнеса.

На действующей в столице фабрике Imzo-Akfa трудится тысяча человек, четверть из них – выпускники профессиональных колледжей. Предприятие тесно сотрудничает с Ташкентским городским советом УзЛиДеП в вопросах трудоустройства неорганизованной молодежи. За последние два месяца нынешнего года около 20 представителей неорганизованной молодежи были приняты на работу на это предприятие.