СМИ – площадка для диалога, трибуна свободной мысли

2017-07-21

В Термезе состоялся круглый стол "Превратим каждое средство массовой информации в подлинную площадку для диалога, трибуну свободной мысли".

На мероприятии с участием представителей средств массовой информации, действующих в Сурхандарьинской области, отмечалось, что под руководством Президента нашей страны в процессе строительства правового демократического государства и сильного гражданского общества уделяется особое внимание совершенствованию деятельности средств массовой информации и обеспечению свободы слова.

Вместе с тем широкое ознакомление общественности с коренными преобразованиями и обновлениями, сутью и содержанием реализуемых реформ, дальнейшее укрепление у населения чувства сопричастности требует от представителей сферы самоотверженности, инициативности и нового подхода к работе.

В Сурхандарьинской области действуют 2 теле- и 1 радио канал, 32 печатных средства массовой информации общим тиражом около 120 тысяч экземпляров.

– Президент нашей страны в своем праздничном поздравлении в связи с 27 июня – Днем работников печати и средств массовой информации определил ряд важных задач, – говорит главный редактор газеты “Жануб вакти” Ш.Усманова. – Он выразил уверенность, что мы будем еще более активными в предоставлении оперативной и достоверной информации о реализуемых масштабных реформах и их результатах, в решении назревших проблем. Мы, журналисты, должны быть достойными этого высокого доверия.

На мероприятии открыто говорилось об имеющихся недостатках в решении задач по широкому освещению исполнения государственных программ в области, актуальных вопросов, направляемых в народные приемные Президента Республики Узбекистан, раскрытии причин проблем, с которыми сталкиваются люди. Состоялся подробный обмен мнениями по созданию веб-сайтов газет, повышению знаний и квалификации журналистов, поддержке и стимулированию молодых специалистов.