Президент Шавкат Мирзиёев провел диалог с народом

2017-07-24

Глава нашего государства побывал в саду Аминжона Муxаммаджонова, проживающего в махалле "Гулистон" Паркентского района.

Аминжон-бобо, которому исполнилось 74 года, вместе с супругой Ихтибор-момо воспитали пятерых детей, дали им высшее образование. Сегодня они счастливо живут в окружении 14 внуков и 3 правнуков.

Аминжон-ота вместе с детьми организовал в махалле частное предприятие "Зухра-она плюс" площадью около 3 гектара, которое занимается выращиванием в местных условиях декоративных деревьев, привезенных из различных стран.

Шавкат Мирзиёев осмотрел сад Аминжона-бобо, выразил ему признательность за создание такого прекрасного сада.

Это - яркое подтверждение того, что у нашего народа, действительно, - золотые руки, сказал глава нашего государства. Этот сад является воплощением любви к Родине, трудолюбия. Необходимо изучать и распространять опыт почтенного отца. Пусть этот садовник преподает в образовательных учреждениях в сфере сельского хозяйства, а люди учатся у него секретам садоводства.

В саду Президент нашей страны побеседовал с активистами махалли, аксакалами.

Говорилось о сути и значимости проводимой нашим государством политики реформ, их результатах, планах по всестороннему развитию Ташкентской области.

Аксакалы выразили главе нашего государства благодарность за личный пример в диалоге с народом, обеспечении интересов человека, уделяемое внимание развитию Ташкентской области, повышению благосостояния людей.