Проведен онлайн-фотоконкурс в социальных сетях Instagram и Facebook

2016-12-22

Во Дворце творчества молодежи в рамках исполнения Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка" состоялся заключительный этап фотоконкурса "Ширинтой болажон", организованного общественным движением молодежи "Камолот" совместно с Академией художеств Узбекистана и Ташкентским городским хокимиятом.

Председатель Ташкентского городского совета ОДМ "Камолот" А.Жумабоев и другие отметили, что воспитание подрастающего поколения физически и духовно здоровыми личностями поднято на уровень государственной политики.

Согласно условиям конкурса, организованного в этом году впервые, родители размещали фотографии своих детей в социальных сетях "Instagram" и "Facebook" в режиме онлайн. Конкурс проводился в два этапа, первый из которых длился до 11 декабря нынешнего года. В конкурсе приняли участие 1020 человек, их работы в социальных сетях просмотрело более 200 тысяч человек. На заключительный этап были приглашены 20 участников, набравших наибольшее число голосов.

На фотографиях запечатлены мгновения счастливого и беззаботного детства наших юных соотечественников, созданные для них в стране широкие возможности, современные условия в образовательных учреждениях, успехи, достигнутые детьми в сфере образования, спорта, искусства.

- Я разместила в социальной сети фотографию моей трехлетней дочери Шодии на ее дне рождения, - говорит домохозяйка из столицы Камола Назарова. - Самое большое счастье для матери - видеть радость своих детей. Сегодня на конкурсе видела, с какой радостью мой ребенок рассматривал фотографии сверстников, ее счастье при виде собственной фотографии. И можно смело сказать, что все дети нашей независимой страны - счастливые.