Сенаторы и депутаты проводят встречи с населением

2017-02-03

Члены Сената и депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан знакомятся с условиями жизни жителей Денауского района Сурхандарьинской области.

Объявление Президентом нашей страны Шавкатом Мирзиёевым 2017 года Годом диалога с народом и интересов человека явилось практическим воплощением того, что в нашей стране особое внимание обращается на права и интересы человека. Проводимые мероприятия значимы тем, что организованы в целях ознакомления сенаторами и депутатами на местах с исполнением принимаемых законов и других нормативно-правовых актов, более точного определения предстоящих задач на основе требований и предложений населения, широкого разъяснения предусмотренных в них гуманистических идей.

На встрече с активистами, председателями сходов граждан, предпринимателями и фермерами района Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Н.Исмоилов и другие подробно остановились на целях и задачах Года диалога с народом и интересов человека. Отмечалось, что прямой диалог руководителей органов государственной власти и управления с народом, тщательное изучение возникающих вопросов имеет важное значение для правильного и своевременного разрешения выдвигаемых гражданами проблем, всестороннего развития регионов, коренного улучшения условий жизни населения.

Группы, состоящие из членов Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, депутатов Законодательной палаты и местных Кенгашей народных депутатов, близко знакомятся с деятельностью всех образовательных и медицинских учреждений, других государственных и общественных организаций района. Посещают дома жителей, беседуют с людьми.

- В процессе изучения деятельности махаллей, образовательных учреждений на территории сельского махаллинского схода "Сина” мы беседовали с активистами органов самоуправления граждан, предпринимателями и фермерами, учителями и врачами, - говорит депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса А.Тошкулов. - Обменялись мнениями о преодолении недостатков, препятствующих повышению благосостояния семей. На втором этапе мероприятия планируем посещение органов государственной власти на местах и правоохранительных органов, изучение их деятельности. Вместе с тем будем изучать работу депутатских групп партий в районном Кенгаше народных депутатов, постоянных комиссий. Результаты будут обсуждены при участии депутатов районного Кенгаша народных депутатов и активистов, а также приняты меры по устранению имеющихся проблем и недостатков.