Повысится ответственность членов партии

2017-02-15

Состоялся пленум Сырдарьинского областного совета Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш", посвященный обсуждению итогов деятельности в 2016 году и приоритетным задачам на 2017 год.

На пленуме, в котором приняли участие члены областного совета партии и фракции партии в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, представители районных и городских партийных организаций, уделялось особое внимание выполнению важных задач, намеченных в докладах Президента нашей страны на торжественном собрании в связи с 24-й годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан и расширенном заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны в 2016 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2017 год.

С критической и аналитической точки зрения была рассмотрена деятельность областного совета партии за минувший год, определены приоритетные задачи на 2017 год. На пленуме говорилось о необходимости активного участия в реализации Государственной программы "Год диалога с народом и интересов человека", последовательного претворения в жизнь идеи "Интересы человека - превыше всего", внедрения эффективных методов и механизмов налаживания открытого диалога с гражданами и электоратом.

Отмечалось, что за отчетный период уделялось особое внимание активизации деятельности и повышению инициативности депутатов, избранных от партии в местные представительные органы, в реализации программных целей и задач партии, укреплению сотрудничества между партийными организациями и группами, регулярно анализировалась их деятельность.

- К настоящему времени осуществлено более 190 депутатских запросов, - сказал руководитель аппарата Исполнительного комитета областного совета партии Шерзод Нурматов. - Члены нашей партии привлечены к изучению различных актуальных вопросов, возникающих во время диалога с населением, выработке своих предложений по устранению имеющихся проблем.

На пленуме отмечалась необходимость активного и ответственного участия каждого члена партии в реализации задач Года диалога с народом и интересов человека.