Открытый диалог с творческой интеллигенцией

2017-02-28

Хоким Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев в Гулистане провел диалог с деятелями науки, образования, культуры, искусства, спорта и работниками средств массовой информации.

Особое внимание на мероприятии было уделено задачам Года диалога с народом и интересов человека, вопросам работы с обращениями граждан, повышения их активности, глубокого изучения проблем, волнующих работников социальной сферы, устранения имеющихся недостатков.

На встрече отмечалось, что в нашей стране проводится широкомасштабная работа по строительству и благоустройству, дальнейшему повышению благополучия населения, обеспечению занятости, укреплению у граждан чувств патриотизма, преданности идеям независимости и уважения национальных ценностей.

Хоким области отметил, что представители социальной сферы не осуществляют свою деятельность на должном уровне, не соответствует требованиям качество образования в общеобразовательных школах, низка посещаемость в академических лицеях и профессиональных колледжах, имеется ряд недостатков в сферах культуры, искусства, спорта и других.

В ходе открытого диалога участники высказали свои мнения о положении дел в сфере, предложения по устранению проблем. Говорилось также об укреплении материально-технической базы редакций печатных изданий, увеличении их подписки, издании произведений молодых писателей, материальной поддержке работников культуры и искусства, спортсменов.

- Встречи хокима области с творческими людьми, его стремление изучить и решить волнующие нас вопросы воодушевляют, - говорит главный редактор газет “Сирдарё хакикати” - “Сырдарьинская правда” Алишер Тошматов. - Подобные мероприятия призывают нас идти в ногу со временем, доводить до населения происходящие в стране преобразования, в целом быть еще более активными в общественной жизни.