Совершенствуется судебно-правовая система

2017-06-20

В Ахангаранском районе Ташкентской области заместитель председателя Верховного суда Республики Узбекистан Баходир Дехканов провел открытый диалог.

На мероприятии, посвященном состоянию дел, проблемам и предстоящим задачам в обеспечении справедливого судейства, участвовали председатели судов городов Ангрен, Алмалык, председатели Ахангаранского и Уртачирчикского межрайонных судов по гражданским делам, представители правоохранительных органов, председатели и консультанты махаллинских сходов граждан на территории.

На мероприятии были представлены сведения о работе, реализуемой по приоритетным направлениям реформ в судебно-правовой сфере.

– На состоявшемся 13 июня текущего года видеоселекторном совещании, посвященном состоянию, проблемам и предстоящим задачам в области обеспечения справедливого судейства в системе судебных органов, Президент нашей страны особо отметил, что судебная система играет очень большую роль в жизни общества, - говорит заместитель председателя Верховного суда Республики Узбекистан Б.Дехканов. – В будущем предусматривается расширение масштаба работы по предупреждению преступности и рассмотрению дел этой категории на выездных судебных заседаниях в махаллях, предприятиях и организациях, широкое внедрение в деятельность судов видеоконференцсвязи, формирование межведомственной системы электронного обмена информацией.

С участием специалистов состоялся подробный обмен мнениями по своевременному выявлению проблем и их решению.